25 mars 2006 Salle de vente CMOOA

23
Femmes conversant dans un intÉrieur

Huile sur panneau
signé en bas à gauche
54 x 65 cm

Cette œuvre, accompagnée du certificat de Madame Lynne thornton en date du 20 avril 2005 et d’un deuxième de Myriam Edy Legrand, est reproduite à la page 280 de l’ouvrage de Cécile Ritzenthaler « Edy Legrand, Visions du Maroc » aux éditions A.C.R.

Estimation : 300000 - 350000 Dhs
Adjugé : 550000 Dhs