Huile sur toile
signée en bas à droite
110 x 80 cm
Ce tableau de grande dimension est une œuvre très rare de l'artiste, il marie avec une grande facilité différents sujets traités en général séparément (femme aux seins nus, et femmes au voile). Cette œuvre est à rapprocher avec un tableau adjugé à Marseille le 24 Mai 2003 par l'étude Fleck (résultat d'adjudication55 000 €)