25 mars 2006 Salle de vente CMOOA

16
Femmes de goulimine

Huile sur carton
signé en bas à droite
65 x 100 cm

Cette oeuvre est reproduite à la page 95 de l’ouvrage de Cécile Ritzenthaler « Edy-Legrand, Visions du Maroc » aux éditions A.C.R.

Estimation : 400000 - 500000 Dhs
Adjugé : 850000 Dhs