Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique

29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA

71
Garniture de cheminÉe

En bronze doré, ornée de plaques de porcelaine peinte de scènes orientales.
angleterre, 19e siècle
haut. de la pendule : 36 cm haut. des cassolettes : 31 cm

Estimation : 30000 - 40000 Dhs