Ce lot est inclut dans la vente Vente de Mars 2022

16 mars 2022 Enchère en ligne

63
Gobelet à facettes

Gobelet à facettes en opaline bleue à décor de frises d’arceaux en ogive, motifs végétaux et liserés dorés.
Travail français de la fin du XIXe siècle.

12 x 8 cm

Estimation : 5000 - Dhs