Ce lot est inclut dans la vente n°74 Vente de Mars 2022

16 mars 2022 Enchère en ligne

14
Grand carafe à bouchon

Grand carafe à bouchon poignard en verre traité bleu calanque à décor d’or et d’émaux polychromes d’arabesques et motifs floraux.
Bohème la fin du XIXe siècle.

53 x 16 cm

Estimation : 20000 - Dhs