Ce lot est inclut dans la vente 74 Vente de Mars N°74

Du 29 au 2 avril 2022 Enchère en ligne

14
Grand carafe à bouchon

Grand carafe à bouchon poignard en verre traité bleu calanque à décor d’or et d’émaux polychromes d’arabesques et motifs floraux.
Bohème la fin du XIXe siècle.

53 x 16 cm

Estimation : 20000 - Dhs
Enchère en cours 20000 Dhs