Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 30 Art moderne et contemporain

18 décembre 2010 Salle de vente CMOOA

34
Jean François Portaels (1818-1895)
« haouisha moresque, tanger 1874 »

Huile sur panneau
signée, datée et située en bas à gauche, titrée, datée et située au dos
56,5 x 44,5 cm

Estimation : 900000 - 1000000 Dhs
Adjugé : 950000 Dhs