45
Abencufian, aly miguel de luna.
Histoire du roy almanzor

écrite par le vertueux capitaine aly abençufian, viceroy, gouverneur des provinces de deuque en arabie.
lyon, chez bruyset frères, 1721, petit in-12 plein veau de l’époque, 189 pp, [1], intérieur frais, rares taches de rousseurs.

Estimation : 12000 - 14000 Dhs
Adjugé : 12500 Dhs