136
Eliane Jalabert-Edon (1904-1996)
Itinéraire au maroc

Rabat, société des amis des lettres et des arts
s
d
(1930) in-4 en feuilles, 10 dessins avec rehauts de gouache, sous marie louise. tiré à 200 exemplaires, celui-ci porte le n°37. avec une préface de funck-brentano. ouvrage exécuté chez dumoulin à paris sous la direction d’alfred youf.

Estimation : 18000 - 20000 Dhs