42
René Caille
Journal d’un voyage à tembouctou et à jenné dans l’afri

Pendant les années 1824, 1925, 1826, 1827, 1828.
paris, imprimerie royale 1830
3 vol. in-8 demi basane beige, dos lisse, orné
portrait gravé de l’auteur. manque l’atlas, reliure dans un état trés moyen, intérieur frais malgré quelques rousseurs éparses.

Estimation : 12000 - 14000 Dhs
Adjugé : 12500 Dhs