Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique

29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA

75
Koummiya

En or 18 carats, gravé à décor géométrique. poignée en corne surmontée d’une monture en or gravé.
début xxe siècle.
larg. : 41 cm

Estimation : 60000 - 80000 Dhs