Ce lot est inclut dans la vente n°76 Vente d'automne 2022

5 novembre 2022 Livestream

3
Chant Avedissian (1951-2018)
LA DANSEUSE ÉGYPTIENNE TAHIA KARIOKA, LE CAIRE

Gouache sur papier

Signée en bas au centre

50 x 70 cm

THE EGYPTIAN DANCER

TAHIA KARIOKA, CAIRO

Gouache on paper

Signed lower center

50 x 70 cm

Estimation : 80000 - 100000 Dhs
Enchère en cours 85000 Dhs