Lot n°12 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Boujemaa Lakhdar (1941-1989)
Le totem de la pensÉe, 1987
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Astrolabe musical, 1985
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Palais enchantÉ
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
CÉrÉmonies traditionnelles, 1978
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
La cueillette des dattes, marrakech
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Moussem, 1976
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia, 1980
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Le jardin d’eden
Lot n°4 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Hommes bleus, goulimine, 1957
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Hassan El Glaoui (1924- 2018)
ScÈne de campagne
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm