Lot n°172 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Etienne Dinet (1861-1929) & Sliman Ben Ibrahim (1870-1953)
La vie de mohammed prophète d’allah
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°171 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Maurice Le Glay (1868-1936)
Trois rÉcits marocains
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°170 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Vicaire Marcel
Au maroc, feuilles d’album
Lot n°169 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Lucienne Sachs-Pavard
Petits métiers marocains
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°168 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Petits marchands marocains
Lot n°167 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Marcel Gelinet (1895-1984)
Impressions marocaines. peintures et croquis
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°166 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Lucien-Graux docteur (1878-1944)
Le tapis de prières.
Lot n°165 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Les kasbahs de l’atlas.
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°164 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Voyage à venise, 1908
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°163 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Henri Bosco (1888-1976)
Pages marocaines
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm