168
Lucienne Sachs-Pavard
Petits marchands marocains

Paris, mourlot 1958 in-4 en feuilles sous chemise illustrée couleurs rempliée et étui. 9 lithographies en noir hors texte dont 2 sur double page et 6 lithographies couleurs dont 1 en double pages. texte calligraphié par madame sachs-pavard. tirage limité à 200 exemplaires, celui-ci est l’un des 184 exemplaires sur vélin d’arches, portant le n°119 et signé par l’auteur. texte autographié avec titres en arabe et en transcription par madame sachs-pavard. exemplaire dédicacé au président jean marie.

Estimation : 15000 - 20000 Dhs