Ce lot est inclut dans la vente n°76 Vente d'automne 2022

5 novembre 2022 Livestream

17
Jacques Azema (1910-1979)
LA FILEUSE, JANVIER 1969

Tempéra sur papier

Signée et datée en haut à gauche

21 x 33 cm

THE SPINNER, JANUARY 1969

Tempera on paper

Signed and dated upper left

21 x 33 cm

Estimation : 50000 - 60000 Dhs
Adjugé : 65000 Dhs
Enchère en cours 65000 Dhs