26 avril 2008 Salle de vente CMOOA

63
Joseph Félix Bouchor (1853-1937)
La porte du sanctuaire de sidi ben slimane el djazouli

Huile sur toile
signée en bas à gauche
cadre exécuté par l’artiste.
au dos de l’oeuvre, une étiquette d’époque portant le titre de l’oeuvre
39 x 48 cm

Estimation : 100000 - 140000 Dhs
Adjugé : 150000 Dhs