Ce lot est inclut dans la vente n°76 Vente d'automne 2022

5 novembre 2022 Livestream

7
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
LA SORTIE DU CAÏD

Aquarelle sur papier

Signée en bas à gauche

34 x 50 cm

THE EXIT OF THE KAID

Watercolor on paper

Signed lower left

34 x 50 cm

Estimation : 100000 - 120000 Dhs