20
Jacques Majorelle (1886-1962)
La vallÉe et l’oasis de tinghir, todra, anti atlas

Gouache, pastel et aquarelle sur papier marouflé sur toile
signée et située en bas à gauche
88 x 106 cm

Estimation : 1400000 - 1600000 Dhs
Adjugé : 1600000 Dhs
Enchère en cours 1400000 Dhs