Ce lot est inclut dans la vente n°76 Vente d'automne 2022

5 novembre 2022 Livestream

15
Jacques Azema (1910-1979)
LA VIE ANTÉRIEURE, 1962

Huile sur panneau

Signée et datée en haut à gauche

68 x 102 cm

THE PAST LIFE, 1962

Oil on panel

Signed and dated upper left

68 x 102 cm

Estimation : 600000 - 700000 Dhs
Adjugé : 650000 Dhs