Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 01 Tableaux Orientaliste et Objets d`art Islamique

28 décembre 2002 Salle de vente CMOOA

47
Jacques Majorelle (1886-1962)
L'Ânier À l'entrÉe des souks

Huile sur panneau monogrammé en bas à droite
situé marrakech et daté 18 en bas à droite
45 x 38 cm

Ce tableau est accompagné d'un certificat de Mme Lynne Thornton

Estimation : 250000 - 300000 Dhs