19 décembre 2009 Salle de vente CMOOA

7
Hadj Abdelkrim Ouazzani (1912-2002)
Le cortÈge du mariÉ, meknes 1933

Technique mixte sur papier
signé en bas à droite et daté en bas à gauche
17,5 x 12,5 cm

Estimation : 15000 - 20000 Dhs
Adjugé : 27000 Dhs