Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 16 Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocaine

16 décembre 2006 Salle de vente CMOOA

18
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Le gargottier, 1975

Gouache sur papier
signé en bas à droite
56 x 44 cm

Estimation : 40000 - 50000 Dhs
Adjugé : 145000 Dhs