79
Jean-Louis Miège (1923-2018)
Le maroc et l’europe (1830-1894).

Paris, puf, 1961-1963. 4 volumes grand in-8 demi-basane havane, belle reliure en parfait état avec reproductions hors texte, intérieur en parfait état, l’ensemble reparti de la manière suivante : tome 1er : sources bibliographiques. tome 2 : l’ouverture. tome 3 : les difficultés. tome 4 : vers la crise. ouvrage de grande importance.

Estimation : 12000 - 14000 Dhs
Adjugé : 12000 Dhs