70
Commandant Larribe (XIX-XXème Siècle) et Alfred Bel (1832-1895)
Le maroc pittoresque, fes

3 tomes album de photographies. documents du commandant larribe, préface et notices par alfred bell. paris, g. bertrand, s. d. (1917); 3 vol. in-4 à l’italienne, cartonnage illustré s. portefeuille de l’éditeur. 11p. de préface et 119 phototypies collées sur papier fort, sous serpentes légendés important inventaire monumental de fès en photographie à l’arrivée des français

Estimation : 12000 - 15000 Dhs