Ce lot est inclut dans la vente N°80 Vente de Juin 2024

12 juin 2024 Salle de vente CMOOA

39
LE PÊCHEUR, 1975

Technique mixte sur papier marouflé sur toile

Signée et datée en bas à gauche

190 x 99 cm

SAÂD BEN CHEFFAJ (BORN 1939)

THE FISHERMAN, 1975

Mixed media on paper mounted on canvas

Signed and dated lower left

190 x 99 cm

Estimation : 700000 - 800000 Dhs