Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 36 Vente de Décembre 2011

17 décembre 2011 Salle de vente CMOOA

48
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Le sceau des trois princes, paris, 1966

Huile sur toile de jute
signée et datée en bas à gauche, contresignée, datée, située et titrée au dos
60 x 73 cm

Cette œuvre est reproduite à la page 141 de l’ouvrage « la peinture de Ahmed Cherkaoui » aux Editions Shoof, 1976

Estimation : 900000 - 1000000 Dhs
Adjugé : 1500000 Dhs