Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 11 Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain

26 mars 2005 Salle de vente CMOOA

28
Les deux garÇons

Huile sur panneau.
signé en bas à droite
45 x 35 cm

Ses oeuvres sont présentes dans de nombreux musées en France et à travers le monde (Musée d'Art Moderne de Paris, USA : New York, Philadelphie, Buffalo, Brooklyn, Cleveland, Japon, Tokyo)

Estimation : 120000 - 150000 Dhs