145
François De Herain (1877-1962)
Les enfants de fès.

Paris, chez l’artiste 1934
in-4 en feuilles sous chemise et jaquette à lacets demi-toile verte
6 planches en pointes sèches protégées par des serpentes légendées, planches titrées et signées au crayon par l’artiste. tirage limité à 100 exemplaires celui-ci 1 des 20 numéroté sur hollande van gelder, contenant 1 planche supplémentaire.

Estimation : 25000 - 30000 Dhs