Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 30 Art moderne et contemporain

18 décembre 2010 Salle de vente CMOOA

11
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Les labours

Gouache sur papier
signée en bas à droite
48 x 62 cm

Cette oeuvre est reproduite à la page 37 de l'ouvrage "La peinture naïve au Maroc" de Abdeslam Boutaleb aux éditions Jaguar

Estimation : 100000 - 120000 Dhs
Adjugé : 115000 Dhs