184
Joseph Goulven (XIII-XIVème Siècle)
Les mellahs de rabat-salé

Paris, geuthner, 1927, in-8, broché, couverture illustrée par jabin, xii+163pp. illustrées de 32 planches hors-texte composées de dessins de hainaut, dont certains en couleurs, de photographies, et d’un plan.

Estimation : 10000 - 11000 Dhs
Adjugé : 10000 Dhs