Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 32 Vente de Mai 2011

14 mai 2011 Salle de vente CMOOA

58
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Les miroirs bleus, 1965

Huile sur toile de jute
signée et datée en bas à droite
23,5 x 25 cm

Cette œuvre est reproduite à la page 30 de l'ouvrage "Regards immortels" de la Société Générale Marocaine de Banques
Ancienne Collection Monsieur Bargach

Estimation : 250000 - 300000 Dhs