Lot n°32 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Composition, 1980
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Escalade 2, tanger, 1976
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1983
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Visage
Estimation : 240000 / 260000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1981
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, casablanca, 1970-1971
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 420000 / 450000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Plage de pauvreté dans l’attente de la lumière, 1958
Lot n°24 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Lot n°23 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1967
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 26 Art contemporain international
27 juin 2009 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite 160 x 130 cm