Technique mixte sur toile de jute
Signée et datée en bas à droite 66 x 80 cm
Cette œuvre est, selon nous, à rapprocher des expériences artistiques entrevues lors
de son séjour en italie à cette époque, et ferait
référence à la notion de concept spatial que
développait lucio fontana au début des années 50