104
Joseph Goulven (XIII-XIVème Siècle)
Lyautey l’africain

(préface par le gal weygand) - au sources de l’action par le père g. -m. lejosne s. j.
nancy 1935, imprimé sur les presses de la maison a. humblot, in-4 broché, couverture rigide, 76 pages, rousseurs éparses, bien complet de son texte et de ses 49 planches hors-texte de portraits, vues, documents. joint : - général de boisboissel : dans l’ombre de lyautey. vincent berger : l’appel du sud, illustrations de t. j. delaye. – gustave j. nellens : maroc : illustrations de félix labisse.

Estimation : 10000 - 11000 Dhs