Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 01 Tableaux Orientaliste et Objets d`art Islamique

28 décembre 2002 Salle de vente CMOOA

36
Ecole Orientaliste (XIXème Siècle)
Marchand de tapis

Epreuve en bronze doré et ciselé
Porte le cachet de l’atelier Bermann-Wien et le n° 4268.
Autriche, Vienne, fin XIXème siècle.
Haut. : 13 cm

Estimation : 8000 - 12000 Dhs