131
Henri Le Riche (1868-1944)
Maroc 1932-1933. carnet de voyage.

Neuilly, chez l’auteur 1933
in-folio en ff. sous chemise rempliée illustrée couleurs et portefeuilles
joli emboitage en cuir vert avec titre gravé or. 15 pp. d’introduction et 30 planches en taille-douce avec remarques montées sous caches
tiré à 1000 exemplaires, tous numérotés sur vélin d’arches.

Estimation : 35000 - 40000 Dhs
Adjugé : 41000 Dhs