Femmes marocaines. esquisse d’un portrait de la marocaine. portfolio in-4 (30 x 24 cm) à couverture illustrée et rabats composé de huit lithographies en couleurs et huit épreuves argentiques d’époque tamponnées par le photographe aux versos (5). texte d’introduction de françois bonjean et lithographies d’edy legrand. format des lithographies : 30 x 23,5 cm. format des photographies : 30 x 24 cm.