15 décembre 2007 Salle de vente CMOOA

70
Zinaïda Serebriakova (1884-1967)
Marocaine allongÉe

Aquarelle sur papier
signée en bas à gauche
50 x 65 cm

Cette oeuvre est accompagnée d’un certificat de Madame Lynne THORNTON.

Estimation : 650000 - 750000 Dhs
Adjugé : 1800000 Dhs