Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 36 Vente de Décembre 2011

17 décembre 2011 Salle de vente CMOOA

37
Marocaines prenant le thé, tiznit, 1933

Huile sur carton
signée, datée et située en bas à gauche
65 x 100 cm

Cette œuvre est reproduite à la page 121 de l’ouvrage « Edy Legrand, visions du Maroc » de Cécile Ritzenthaler aux Editions ACR

Estimation : 500000 - 600000 Dhs
Adjugé : 750000 Dhs