137
Eliane Jalabert-Edon (1904-1996)
Marrakech

Rabat, chez l’auteur s. d. (1930) 1930 in-4 plein maroquin orange foncé à décor géométrique arabisant, 12 de dessins avec rehauts de gouache
tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci porte le 149. ouvrage exécuté chez dumoulin à paris sous la direction d’alfred youf.

Estimation : 18000 - 20000 Dhs
Adjugé : 18000 Dhs