Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 50 Vente de Mai 2015

30 mai 2015 Salle de vente CMOOA

23
Moulay abdellah, 1972

Huile sur toile
signée en bas à droite, datée et titrée au dos
50 x 73 cm

Cette œuvre est reproduite à la page 19 du catalogue
réalisé à l’occasion de la rétrospective dédiée à Chaibia Tallal
à Loft Art Gallery, Casablanca en 2009

Estimation : 250000 - 300000 Dhs
Adjugé : 250000 Dhs