46
Plantet Eugène
Moulay ismael et la princesse de conti

Paris, 1893, in-4, demi parchemin beige à coins, reliure signée, titre manuscrit au dos, couverture conservée, non coupé, orné d’illustrations sous serpentes et une lettre en fac-simili dépliante, texte dans un encadrement vert, agréable mise en page, intérieur frais.

Estimation : 10000 - 12000 Dhs
Adjugé : 16000 Dhs