Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012

19 mai 2012 Salle de vente CMOOA

53
Bernard Buffet (1928-1999)
Nature morte aux lilas, 1988

Huile sur toile
signée et datée en bas à droite
114 x 146 cm

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat de monsieur Maurice Garnier en date du 29 octobre 2003.

Estimation : 1600000 - 1800000 Dhs