Ce lot est inclut dans la vente Vente de Mars 2022

16 mars 2022 Enchère en ligne

64
Nécessaire de toilette

Nécessaire de toilette en opaline bleue composé d’un baguier, d’un pot et son couvercle,
de deux flacons et d’une coupelle à décor polychrome, d’or et d’émail de motifs végétaux.
Travail français de la fin du XIXe siècle.

De gauche à droite : 7 x 6 cm, 9 x 6 cm, 12 x 4 cm, 12 x 4 cm, 8 x 4 cm

Estimation : 25000 - Dhs