Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 23 International art - orientalist painting

20 décembre 2008 Salle de vente CMOOA

192
New york

Huile sur carton
signée en bas à droite
oil on cardboard
signed lower right
65 x 100 cm

Cette oeuvre est reproduite à la page 316 de l’ouvrage « Edy-Legrand, Vision du Maroc » de Cécile Ritzenthaler aux éditions ACR.

Estimation : 350000 - 400000 Dhs
Adjugé : 450000 Dhs