Ce lot est inclut dans la vente 74 Vente de Mars N°74

Du 29 au 2 avril 2022 Enchère en ligne

7
Obélisques et pyramides

Lot de trois paires d’obélisques et d’une paire de pyramides en marqueterie de malachite.
Travail du début du XXe siècle.

Grands obélisques : 48 x 9 cm
Moyens obélisques : 29 x 7 cm
Petits obélisques : 21 x 7 cm
pyramides : 10,5 x 7 x 5 cm

Estimation : 80000 - Dhs
Enchère en cours 80000 Dhs