Lot de trois paires d’obélisques et d’une paire de pyramides en marqueterie de malachite.
Travail du début du XXe siècle.
Grands obélisques : 48 x 9 cm
Moyens obélisques : 29 x 7 cm
Petits obélisques : 21 x 7 cm
pyramides : 10,5 x 7 x 5 cm
Grands obélisques : 48 x 9 cm
Moyens obélisques : 29 x 7 cm
Petits obélisques : 21 x 7 cm
pyramides : 10,5 x 7 x 5 cm