75
Alain Gorius & Mohammed kacimi (1942-2003)
Ombre portee, novembre 1998

Cet ouvrage tiré à 80 exemplaires a été imprimé à l’hay-les-roses en
octobre 1998 sur les presses typographiques de la société des ateliers
et imprimeries graphiques pour le compte de al manar edition d’art.
20 exemplaires de tête sur vélin d’arche comprenant un dessin de la
main de kacimi numérotés i à xx.
50 exemplaires sur vélin d’arches comprenant une gravure originale
de kacimi numérotés de 1 à 50.
10 exemplaires hors commerce numérotés hc de 1 à 10.
tous les exemplaires sont signés par le poète et le peintre.
exemplaire n° xiv/xx

Estimation : 40000 - 50000 Dhs
Adjugé : 45000 Dhs