Ce lot est inclut dans la vente Vente de Mars 2022

16 mars 2022 Enchère en ligne

75
Paire de brûle-parfums tripode

Paire de brûle-parfums tripode, anses à anneaux, prises à décor de tête d’animaux fantastiques et couvercle sculpté en chien de Fô en amazonite sur un socle en bois.
Travail asiatique du début du XXe siècle.

16 x 17 cm

Estimation : 20000 - Dhs