18 juin 2005 Salle de vente CMOOA

60
Paire de pendentifs - bracelet

Lot 60 à 61 060
en or formés de quatre éléments étagés et reliés par des anneaux. la surface antérieure de tous les constituants est ornée de pierreries (émeraude et rubis clair) rehaussé d’émaux champlevés. le dos des pendentifs est guilloché à riche décor d’émaux champlevés.
fès, xixe siècle
poids : 42 g long. : 8,8 cm35 000

40 000 DH
061
En or ajouré et ciselé, orné de pierreries.
Fès, début du XXe siècle
45 000

Estimation : 0 - 0 Dhs